Как обезопасить свои деньги, если на карты наложен арест - возможности привязки к счету родственника.

• г. Киров

На мои карты наложен арест и действует взыскание, если я оформлю карту на маму и привяжу к своему счету. Могут ли приставы её арестовать?

Ответы на вопрос (2):

Арест накладывается не на саму карту, а на счет. Если вы сделаете дополнительную карту, она будет привязана к этому же счету и там тоже будет арест.

Если карта будет открыта на имя матери с привязкой к ее счету, то вы можете пользоваться ею. Арест на нее не будет наложен. Но когда привязка будет к вашему счету, то карта будет арестована.