Администрация выделила замельный участок в 4 метрах от ворот - как решить проблему с въездом домой?

• г. Самара

Администрация выделила замельный участок для ИЖС в 4 метрах от наших ворот, теперь въезд домой невозможен, ворота придется переносить за угол и делать новый въезд через пожарный проезд, что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд с иском об установлении сервитута для проезда на ваш участок.

ОБжаловать такое решение в суде.

Ничего. Администрация не обязана создавать Вам удобство въезда.

Самым простым способом решения проблемы было бы установление через суд права ограниченного пользования (сервитута) земельным участком соседа, необходимым для проезда, прохода.