Надбавка к пенсии инвалида 1 группы - какую компенсацию полагается сыну, потерявшему отца-добровольца?

• г. Нижний Новгород

Мой сын является инвалидом с детства сейчас ему 30 лет и он инвалид 1 группы. Отец его был по уходу за ним. Отец ушел нв СВО добровольцем и погиб. Какая надбавка к пенсии моему сыну полагается по потери отца?

Ответы на вопрос (1):

Никакой надбавки к пенсии по инвалидности. Сыну не положено. Выбирается одна из пенсий. А он на группе инвалидности.