Как оформить гражданство ребенку, если отец неизвестен - необходимые документы и требования

• г. Грозный

Как оформить гражданство ребенку, брак между нами гражданский, ребенок записан на отца, могу ли я сделать гражданство без сведений об отце или какие документы мне нужны? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста-если ребенок оформлен на отца, то каким же образом вы отца исключите? Скорее всего имеется факт признания отцовства?

Акт признания отцовства, эту выписку даёт ЗАГС, её мне нужно предоставить при подаче документов на гражданство, правильно?

"ребенок записан на отца" - в свидетельстве о рождении записан только отец?

Или все-таки дали его фамилию?

Нужны паспорт Ваш и свидетельство ор рождении ребенка.

"могу ли я сделать гражданство без сведений об отце".? Гражданство - штампик на оборотной стороне свидетельства о рождении.

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.