Вопрос о выплате за гос. награду и ранение при смене места прописки мужа и жены

• г. Тюмень

Жена проживает и прописана в Ставрополе, до момента начало сво, муж прописан на момент сво в г. Брянске. Если муж пропишется по адресу жены, то положено ли ему выплата за гос награду и за ранение на территории сво?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, если вы мобилизованный или контрактник, то без разницы где вы прописаны, у вас выплата за награду идёт автоматически (командир подаёт данные), за ранение выплаты по справкам которые выдаются в госпитале и направляются в часть к которой вы прикреплены и далее. Если же вы доброволец, то к сожалению, выплат за награды вам не положены так как вы не являетесь военнослужащим, а что касается выплат за ранение, то всё согласно контракту.

Спасибо. А что касается региональных выплат, которые выплачивают в Ставрополе за ранение и гос награды, военнослужащим по контракту?

Какая выплата, за какую награду, можете посмотреть в открытом доступе (в основном это единовременная выплата, в размере нескольких окладов (денежного довольствия)), что же касается региональных выплат, то это нужно уточнять именно по вашему региону, так как в каждом регионе свои условия и свои выплаты.