Я участник сво через ЧВК Вагнер и имею гос награду. Положены ли мне какие-то выплаты, льготы ну итак далие?

• г. Ставрополь

Я участник сво через ЧВК Вагнер и имею гос награду. Положены ли мне какие-то выплаты, льготы ну итак далие?

Ответы на вопрос (5):

Чвк это негосударственная организация;

Вроде как вам ставят участник бд

На уровне государства нет - в настоящий момент, говорится только о приравнивание к добровольческим отрядам (которые так сказать идут в помощь министерству обороны) и о предоставлении боеприпасов, логистике и т.д., но у добровольческих отрядов нет тех льгот которые у контрактников и мобилизованных;

остальные льготы в порядке установленным контрактом с ЧВК, с учетом служебной и боевой биографии

Вам по возвращении с зоны СВО проводят инструктаж, где всё объясняют!

За гос награды, Вагнерам не положено никаких выплат от государства, вы не военнослужащие, вы не прикреплены ни к какой части, у вас нет денежного довольствия на основании вашего звания и занимаемой должности (у военнослужащих это всё происходит автоматически). Сейчас до сих пор решается вопрос конкретно именно по Вагнерам, относительно присвоения ВБД, и далее вы будете иметь льготы только по ВБД.

Чвк-это негосударственная организация