Можно ли подать иск к банку по месту жительства истца, по защите прав потребителей, банк удерживает деньги истца?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать иск к банку по месту жительства истца, по защите прав потребителей, банк удерживает деньги истца?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца, в суд, по месту жительства или пребывания истца.

Можно. Вы можете обратиться с таким иском в любой удобный для вас суд.