Проблемы с соцнаймом - как доказать право на жильё без бумаг?

• г. Сызрань

В 2006 году в общежитие нас переселили с одной квартиры в другую в этом же доме без суда договор соцнайма на жильё не оформлен только прописка скажите где то хранится эти документы мы не можем доказать на каких основаниях мы там проживаем администрация отказывают в соцнайме говорят нужна бумага где написано что вас переселили

Ответы на вопрос (10):

Прописку же как то Вы получили. Значит и бумаги были

В этом общежитие у нас коменданты сидели был паспортный стол мы им отдавали паспорта они и прописали сейчас давным давно городу передали это общежитие

Вам остаётся в суд подать иск, вопрос решаемый.

Если наймодатель направлял на оплату счета, а наниматели их оплачивали, договор найма заключен.

Нормы права:

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Ст. 438, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)

Как заключен у нас его нет вот ответ администрации а коммунальные услуги конечно же платим

В платежке есть строка "найм жилья"?

Вот

Разобрались. Это и есть договор. Самая первая платежка - оферта. Оплата - акцепт.

Я вас не понела извините можете как то поподробней если не затруднит

За найм платите, значит договор найма фактически заключен. Но для надлежащего юридического оформления нужно подать в суд иск об обязании Администрации города заключить договор найма.