Мариуполь как учитывается трудовой стаж за период работы на украине с 1991 г по 2023 г по законам россии

• г. Ростов-на-Дону

Мариуполь как учитывается трудовой стаж за период работы на украине с 1991 г по 2023 г по законам россии

Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть международные акты... конвенцию об этом и т.д. на такой вопрос возможно ответить только платно.

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Поскольку с Украиной нет соглашения о пенсионном обеспечении, стаж работы на Украине в России не учитывается.

Не понятен ваш вопрос.

Если вы спрашиваете про стаж в Мариуполе при Украине, то это ФЗ№17 17.02.2023. Всё считается, согласно записям в трудовой. Если документы утрачены, свидетельские показания в специальной комиссии по ДНР, но не более 15 лет. Поднимайте городской архив, ищите там.

Если стаж по спискам №1 и №2 есть разница, т.к. сами списки в бывшем украинском законодательстве и в российском немного отличаются.