Как получить решение мирового суда о расторжении брака, поданного по почте и с запросом на высылку решения?

• г. Симферополь

Я подал иск о расторжении брака по почте и отдельным заявлением попросил мирового судью выслать решение по почте. Суд прошло нас развели. Как теперь мировой суд вышлет решение или заново надо писать заявление?

Ответы на вопрос (7):

Подавайте заново ходатайство о направлении решения. Суд и так должен был направить

Спросить
Пожаловаться

Суд вышлет вам решение.

Спросить
Пожаловаться

Если вас не было на заседании-вышлет и без ходатайства. Если были, лучше повторите ходатайство о направлении вам копии решения с отметкой о вступлении в законную силу, судебные работники редко возвращаются к началу дела)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Лучше написать заявление на имя мирового судьи с ссылкой на статьи 35, 227 Гражданского процессуального кодекса РФ о высылке Вам на домашний адрес копию решения о расторжении брака и выслать его по почте в адрес мирового судьи заказным письмом с почтовым уведомлением или лично передать секретарю мирового судьи под роспись на своем экземпляре этого заявления.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если сроки прошли и вам не выслали, напишите повторное заявление

Спросить
Пожаловаться

Подавайте ходатайство о направлении решения

Спросить
Пожаловаться

Вера, добрый день. Вам надо оформить заявление к судье и указать, чтобв он Вам выдал решение с отметкой о вступлении в законную силу и выпискв их решения суда. Она нужна для ЗАГС.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Как получить решение мирового суда о расторжении брака с отметкой о вступлении в законную силу (для загса), находясь в другом регионе? Подала через гас Правосудие обращение с просьбой направить мне почтой, сегодня пришёл ответ-отправить не можем, нет технической возможности. Заранее благодарю!

Чем чревато неполучение на почте, решеня мирового суда обадминистративнов наказании,100 часов принудительной отработки.

Куда подавать КАССАЦИОННУЮ жалобу? (в канцелярию какого суда?)

1) Мировой, и районный суд проиграли. Написали Кассационную жалобу. Её куда подавать в канцелярию районного суда? Или мирового? Или сразу в областной суд нести?

2) Прилагаю ОРИГИНАЛЫ решений обоих судов. Обязательно ли ставить штамп на оригинале Решения мирового суда Решение вступило в законную силу.

Как получить копию решения мирового судьи о расторжении брака?

Возможно ли получить условный срок по поданной аппиляции в городской суд по решению мирового суда? Решение прилагаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 числа был 10 день после вынесения судом решения. И 4 числа я получила это решение суда по почте---в деле есть заявление моё о том, что я прошу высылать мне по почте решение суда. И в этот же день (4) я знакомилась с делом. До которого числа нужно подать кассационную жалобу? Благодарю.

Может ли истец подать решение мирового суда (решение о начислении НЕУСТОЙКИ по алиментам) на исполнение в отдел судебных приставов в то время, пока дело находится на обжаловании (апелляционная жалоба)?

Здравствуйте, могу ли я обжаловать решения мирового суда вступившее в законную силу? Решения суда было по долгу микрофинансировыния.

Я являюсь ответчиком в Гражданском деле о взыскании алиментов. Судебный процесс был завершен 17,05,2019

Мне необходима копия решения суда. Я не могу его получить по сей день. Каковы сроки выдачи решения? Какие необходимо предпринять меры для ускорения процесса получения копии решения суда?

Какая последняя инстанция для обжалования решений мирового судьи?

С уважением

Александр Иванович.

Могу ли я получить решение суда о росторжении брака в загсе где поставили мне печать о росторжении брака в паспорте?

Можно ли каким либо образом не ждать 30 ти дневный срок для примирения после заочного решения мирового суда о расторжении брака, и получить свидетельство о расторжении брака?

Получил заочное решение суда о расторжении брака 28.01.2016 по почте, решение было принято 11.01.2016, когда вступит в законную силу расторжение брака и что делать дальше?

Если есть только оплата госпошлины о расторжении брака и выписка из решения суда от мирового судьи о расторжении брака. Поставят ли печать в паспорт без свидетельства о расторжении брака. И как быстро это делается.

Я подала заявление в суд о расторжении брака, решение о расторжении брака вступило в силу с 6 октября, можно ли подать аппелляцию в суд, и кто должен ее подавать, истец или ответчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение