Как получить решение мирового суда о расторжении брака, поданного по почте и с запросом на высылку решения?

• г. Симферополь

Я подал иск о расторжении брака по почте и отдельным заявлением попросил мирового судью выслать решение по почте. Суд прошло нас развели. Как теперь мировой суд вышлет решение или заново надо писать заявление?

Ответы на вопрос (7):

Подавайте заново ходатайство о направлении решения. Суд и так должен был направить

Суд вышлет вам решение.

Если вас не было на заседании-вышлет и без ходатайства. Если были, лучше повторите ходатайство о направлении вам копии решения с отметкой о вступлении в законную силу, судебные работники редко возвращаются к началу дела)

Здравствуйте!

Лучше написать заявление на имя мирового судьи с ссылкой на статьи 35, 227 Гражданского процессуального кодекса РФ о высылке Вам на домашний адрес копию решения о расторжении брака и выслать его по почте в адрес мирового судьи заказным письмом с почтовым уведомлением или лично передать секретарю мирового судьи под роспись на своем экземпляре этого заявления.

Удачи Вам.

Если сроки прошли и вам не выслали, напишите повторное заявление

Подавайте ходатайство о направлении решения

Вера, добрый день. Вам надо оформить заявление к судье и указать, чтобв он Вам выдал решение с отметкой о вступлении в законную силу и выпискв их решения суда. Она нужна для ЗАГС.

С уважением, Дарья Алексеевна