Как получить дополнительные дни отпуска с учетом выслуги лет в МЧС России?

• г. Ставрополь

Я имею стаж работы в федеральной противопожарной службы МЧС России 12 лет 4 месяца, звание капитан внутренней службы, уволился и заключил контракт о прохождении военной службы, мне было присвоено звание прапорщик. За выслугу в МЧС мне доплачивают. Отпуск у меня 30 суток которые мне дают без учёта выслуги в МЧС. Могу ли требовать от кадров приплюсовать выслугу МЧС и добавить дополнительные дни к отпуску. Со стажем МЧС у меня 18 лет получается. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Отдел кадров эти вопросы не решает. Приказ о предоставлении отпуска выносит Ваш начальник. К нему и обращайтесь.

Александр, отпуск на военной службе предусмотрен исключительно за ВОЕННУЮ службу, к которой правоохранительная служба (ОВД, МЧС, УИС, ОПИ, ФТС) не относится. Основание - ч.5 ст. 11 ФЗ-76 от 27.05.1998 г.

Выслуга в МВД, МЧС, УИС, ОПИ,ФТС в части военнослужащих учитывается лишь для ежемесячной процентной надбавки, для выходного пособия при увольнении и назначения пенсии...