Ветеран ЛНР получает денежное довольствие - законно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Был мобилизован в ЛНР 20 февраля 2022 года, получил тяжёлое ранение 21 сентября 2022, нахожусь на амбулаторном лечении дома. С марта 2023 начали выплачивать денежное довольствие в размере 34200. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - законно, Вы находитесь вне зоны боевых действий, поэтому социальная надбавка уже не выплачивается.