Все усложнояется тем, что инциндент произошел в области, и дело ведет их следователь.

• г. Пермь

Моему сыну 19,в сентябре 2012 был взят и обвинени в износилование женщины вместе с другом. На данный момент находиться в СИЗО уже четвертый месяц. По делу не чего конкретного следователь не говорит, лишь продляет арест, нанетого адваката игнорирует, свидание с сыном получить не могу. Все усложнояется тем, что инциндент произошел в области, и дело ведет их следователь. Вопрос-куда обращаться с жалобой на следователя?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! А что адвокат не может об этом Вам рассказать? Действия следователя могут быть обжалованы в суд или прокуратуру в порядке главы 16 УПК РФ.

Ирина, на все эти вопросы Вам должен ответить адвокат. По закону следователь имеет право, но не обязан разрешать свидания. Жаловаться можно руководству следователя, прокурору и в суд, но делать это может сам обвиняемый или его защитник. Вы также вправе написать жалобу, но перспектив мало.