Как оспорить решение соседа о заборе участка, принадлежащего администрации?

• г. Барнаул

Между мной и соседом есть участок. Мы обратились в кадастр для уточнения владельца и нам сообщили, что участок принадлежит администрации, но наш сосед на день раньше обратился к ним и уже заказал замеры. В итоге он хочет забрать 2/3 свободного участка. Можем ли мы оспорить его решение и поделить участок пополам, напрмер? Добровольно сосед не соглашается уступить часть земли

Ответы на вопрос (1):

Можете. Так как администрация обязаны выставить на торги участок.

Подайте жалобу в прокуратуру района.