Нормы ведения детей одним воспитателем до окончания дошкольного учреждения - что говорят научные и практические исследования?

• г. Омск

Ребенок пошел в детский сад в ясельную группу. Привыкание и адаптация случилась очень долгая, но воспитатель очень хорошая и ребенок ее любит! К концу года мы узнаем, что нашу группу переведут в другой корпус и в группе будет НОВЫЙ воспитатель! Разве это не повлияет на маленьких детей с психологической нормы, все дети привязались к воспитателю да и она к ним!, но заведующий категорически настроен сменить воспитателя из-за своих соображений!

Вопрос: есть ли какие-то нормы о ведении детей одним воспитателем до окончания дошкольного учреждения?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет таких норм. Вопрос о смене воспитателей в группах относится к компетенции заведующей садиком

Добрый день, таких норм не существует. В любом случае любой воспитатель является работником по найму, которого могут уволить, который может заболеть, который может уйти в декретный отпуск.