Квартира приватизирована 4 года назад нас с мужем и двух старших детей.

• г. Альметьевск

Живем с мужем 21 год. Трое детей (19,13 и 2 года). Квартира приватизирована 4 года назад нас с мужем и двух старших детей. Младший сын только прописан. Как развестись? С чего начинать?

Ответы на вопрос (4):

С подачи иска о расторжении брака в мировой суд по месту жительства мужа.

Елена, поскольку у Вас имеются несовершеннолетние дети. развод может состояться только в суде (мировом), куда Вам и следуеть обратиться с заявлением о расторжении брака. Образец написания заявления Вы можете увидеть на стенде суда. Одновременно можете разделить и имущество.

Как юрист и как женщина в данной ситуации советую не разводиться. С маленьким ребенком может оказаться не под силу развод и раздел недвижимости(. Пусть пройдет время, и затем Вы решите как жить дальше....

Елена! Заявление на расторжение брака подается в мировой суд. Квартира делится не будет. В отношении другого имущества раздел возможен если оно приобретено в браке и не по безвозмездным сделкам со стороны супруга