Действительно ли второе завещание, если оно появилось после составления и до принятия первого?

• г. Санкт-Петербург

После составления завещания и до его принятия появилась часть, завещанная другому человеку. Будет ли действительным это второе завещание

Ответы на вопрос (3):

В силу закона действует последнее завещание. Все незавещанное имущество распределяется по закону (если последнее отменяет предыдущее).

Второй завещание будет иметь большую силу

Здравствуйте, Галина! Завещатель ничем не обязан завещанию, в любой момент может изменить его условия. Если второе завещание составлено в здравом уме, дееспособным человеком в нотариальной конторе, то такое завещание имеет полную юридическую силу и является действительным.