Потерянное заявление об отмене заочного решения - что делать дальше?

• г. Москва

Суд потерял направлено мною своевременно Заявления об отмене заочного решения, и оно вступило в силу. Что мне теперь делать? Подавать ходатайство о восстановлении срока на подачу данного заявления и повторно его направлять или же подавать ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной Заявления об отмене заочного решения, и оно вступило в силу. Что мне теперь делать? Подавать ходатайство о восстановлении срока на подачу данного заявления и повторно его направлять или же подавать ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы и направлять апелляционную жалобу? И ещё вопрос: если суд откажет мне в отмене заочного решения после повторной подачи такого заявления, даст ли он мне месячный срок на подачу апелляции?

Ответы на вопрос (2):

Заново подавайте и просите восстановить срок при необходимости. Есть ещё нюанс, читайте личные сообщения

Срок на подачу апелляционной жалобы, начинает исчисляться с даты вынесения определения об отказе в отмене заочного решения.