Присвоение классной квалификации военнослужащим - кто имеет полномочия, а кто не имеет?

• г. Тюмень

В приказе МО РФ нр 256 от 28.04.2022, в приложении нр 2-в пункте 2 решение о присвоении (лишении) военнослужащим классной квалификации, оформляется приказами

- командиров воинских частей, для которых штатом предусмотрено воинское звание до полковника (капитана 1 ранга), и им равных-до классной квалификации "специалист второго класса". вопрос: военный комиссар субъекта, штатно-должностная категория-" Полковник", организация - ФКУ "военный комиссариат... Республики", является ли он РАВНЫМ данной категории в полномочиях?

Ответы на вопрос (1):

По такой формулировке - нет, это не воинская часть.