Ответсвенность несовершеннолетних

• г. Челябинск

Дети в школе подрались, один очень не хорошо высказывался о родителях другого и тот в ответ ударил, якобы сотресение мозга, что грозит ребенку

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок не достиг возраста 16 лет, то ему грозит лишь постановка на учет.

В зависимости от вреда здоровью, которую причинил, уголовная ответственность возможно с 14 лет, административная 16 лет, скорее всего поставят на учёт в полиции