«Как исправить годовые двойки в 10 классе, если пересдачи летом не предусмотрены»

• г. Симферополь

В 10 классе поставили 2 двойки за год. Подходили к директору с вопросом, можно ли их пересдать летом или в начале следующего года. Нам ответили, что нет. С двойками нас переведут в 11 класс, но составлять учебный план на лето или назначать пересдачи не будут. Как мы можем исправить годовые двойки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина! Обратитесь к директору с официальным заявлением (письменным). В этом случае, получите более точный ответ, и, скорее всего, возможность пересдачи найдется.

Согласно Федеральному закону об образовании, исправление оценок формально не предусмотрено. Если оценка имеет принципиальное значение, выставлена в конце четверти или года, то стоит обратиться к учителю или завучу.