Обязана ли школа предоставлять видео с камер внутреннего наблюдения родителям по их запросу? На видео есть другие дети.

• г. Москва

Обязана ли школа предоставлять видео с камер внутреннего наблюдения родителям по их запросу? На видео есть другие дети.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, да, у родителей есть право требовать предоставления этих записей.

И присутствие других детей на видео не имеет значения.

Это связано с тем, что родители и только они являются законными представителями своего ребенка.

Об этом четко говорит закон:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Добрый день! Ольга, Вы не указали в своем вопросе причину такого запроса.