Вопрос заключения договора займа под залог кооперативной квартиры после смерти заемщика

• г. Волгоград

Можно ли заключенный договор займа под залог кооперативной квартиры между физическими лицами основанием отъёма квартиры после внезапной смерти заемщика у наследников, не переоформлявших ранее заключенный договор.

Ответы на вопрос (3):

"Отъема"- может.

Станислав! Вопрос не совсем понятен. Для ответа нужно изучить договор займа. Если заемщик умер, то его долги оплачивают наследники. Насколько взаимосвязан договор займа и смерть заемщика, можно понять только после ознакомления с договором займа. Если интересно действительно услышать мнение компетентного специалиста, то можете обратиться на консультацию

Станислав, здесь возникает переплетение норм гражданского законодательства. Наследники умершего могут исполнить долговые обязательства перед Вами, оставив за собой квартиру. В любом случае, признавать право собственности за займодавцем необходимо в судебном порядке. Чтобы разобраться в ситуации Вам лучше прийти на очную консультацию, а не прибегать к он-лайн консультациям. мы работаем в г. Волгограде - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.