Кто прикрепил физическое лицо к людям - закон, который этому способствует.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте на вопрос, кто людям прикрепил физическое лицо и сошлитесь на закон который прошел регистрацию и был своевременно опубликован.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Понятие "физическое лицо" закреплено в Главе 3 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 16.05.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.04.2023).

Тогда в продолжение к этому вопросу.

Как и многие рожден в СССР из этого гражданства не выходил, а РФ не принимал. Живу по паспорту СССР. Нахожусь совсем в другой юрисдикции и законы РФ ко мне не применимы. Когда в суде показываю этот паспорт в руки его никому не даю. Отношение ко мне совсем другое. Физ.лицо ко мне не применимо. На работу устраивался по паспорту СССР.

[Благодарю за краткий и емкий ответ.