Как пройти аттестацию в образовании, если администрация школы не дает согласие?

• г. Екатеринбург

Работаю в образовании 6 лет (три года детский сад, три года школа) хочу первый раз аттестоваться на первую категорию, документы готовы, а завуч школы не даёт согласие (отказывается проверять документы которые собрали, либо переносить сроки проверки этих документов), от этого директор не хочет подписывать документы. Как правильно поступить? И на каких основаниях администрация школы может запретить пройти аттестацию?

Ответы на вопрос (2):

Порядок аттестации медработников регулируется Приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

5. Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям проводится один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями (далее - аттестационная комиссия организации)* (2).

Таким образом, отказ в аттестации законом не предусмотрен. Обращайтесь за помощью в отдел образования.

Здравствуйте. Они у Вас там каким-то самодурством занимаются. Идите на личный приём в Департамент образования города /района. Вы должны пройти аттестацию

С уважением