Что будет с мужем, имеющим условный срок, если я не сниму заявление о побоях после мирного урегулирования конфликта?

• г. Хабаровск

Подрались с мужем, написала заявление, побои не снимала, претензий не имею так как помирились, что ему будет если у него есть условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Так может и вам быть уголовная статья за заведомо ложный донос. (ст. 306 УК РФ) это вам на будущее, чтобы не шутили с полицией. А его могут посадить, тем более что вы заявление написали и подали.

Уважаемая Марина, преступное деяние "Побои" декриминализировано, т.е. перестало быть преступным и является административным правонарушением. В данном случае нам с Вами поможет УИК РФ. Нарушением порядка отбывания "условного срока", в том числе является нарушение общественного порядка, за которое осужденный был привлечен к административной ответственности! В данном случае Вашему мужу должно быть вынесено официальное предостережение! Если простыми словами - он не будет признан за данное правонарушение злостным нарушителем порядка отбывания наказания и основания для обращения в суд с целью изменения вида наказания у надзирающего органа отсутствуют. Главное избежать повторных нарушений в течение года! Удачи Вам!