Получив юбилейную медаль 100 лет гражданской авиации, имеет ли 1959 года рождения работник право на статус ветерана труда?

• г. Москва

Награжден юбилейной медалью 100 лет гражданской авиации имею ли я право на получения ветерана труда? 1959 г.р. Трудовой стаж с 1977 года.

Ответы на вопрос (1):

Памятный нагрудный знак «100 лет отечественной гражданской авиации» Памятный нагрудный знак является наградой за добросовестный труд на развитие гражданской авиации и в ознаменование 100-летия отечественной гражданской авиации.

Памятный нагрудный знак «100 лет отечественной гражданской авиации» является памятным нагрудным знаком Росавиации и не дает его обладателю социальных льгот.

Звание ветерана труда при наличии необходимого стажа по статье 7 закона РФ «О ветеранах» могут получить те, кто имеет хотя бы что-то одно из перечисленного:

- ордена, медали, почётные звания СССР или РФ

- почётные грамоты и благодарности Президента РФ

- ведомственные знаки отличия за заслуги в труде или службе, за продолжительную работу или службу