Можно ли запретить микрозаймам присылать бумажные письма на почту

• г. Воронеж

Можно ли запретить микрозаймам присылать бумажные письма на почту

Ответы на вопрос (4):

Олеся Алексеевна, к сожалению и как показа практика-нельзя запретить им рассылать письма.

Право на обмен почтовой корреспонденцией есть у каждого физического и юридического лица.

Основание закона:

Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ

Нет, нельзя. Закон допускает такой способ работы с Должником в силу Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Можете, направьте в МФО заявление в простой форме.

Направьте заявление об отказе от взаимодействия.