Микрофинансовая организация прислала письмо во военном конверте - что это может означать?

• г. Минеральные Воды

Сегодня маме пришло письмо от микрофинансовой организации о взыскании задолженности не обычным письмом или заказным, а в конверте - военная корреспонденция. Подскажите, а как это понимать? Может ли данная организация присылать письма в таком роде конвертов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да в каком угодно конверте могут присылать. не обращайте внимания

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности. Письмо пришло на место прописки, а проживаю я в другом городе. Приехать на место прописки не удастся. Как быть в таком случае. В письме указан адрес электронной почты. Могу ли я написать возражение и отправить письмо по данной электронной почте (указанного в письме)? Отправить заказным письмом возможности нет, так как нахожусь в командировке и в том месте где почт нет. Дата в письме указана: 23 ноября 2018 г., получили письмо только сегодня.

Если пришло уведомление о заказном письме, считается ли, что организация, направившая мне это письмо меня уведомила о содержимом данного письма даже если я его на почте не заберу?

Есть просроченная задолженность в банке ТИНЬКОФ. Недавно получили по почте письмо (проект уведомления) о проведении предсудебной проверки. Письмо предназначено для организации где работает муж. В письме указано что начата процедура предсудебной проверки по поводу задолженности и для обеспечения оперативного взаимодействия со службой судебных приставов подтвердить информацию о трудоустройстве заемщика. Может ли банк отправить такое письмо в организацию и могут ли после такого письма мужа уволить с работы?

Организация А заключила договор поставки с организацией В. Оплатила за товар организация С и прислала по эл. почте организации А письмо о зачете в пользу организации В. На основании этого письма организация А отгрузила товар организации В. Через время организация С объявляет себя банкротом, организация А получает иск о взыскании суммы необоснованного обогащения. Организация А может предоставить только сканокопию письма, которое получила от организации С по эл. почте. В суде данное письмо будет приниматься во внимание? И как подтвердить, что оно дествительно приходило?

Отправили письмо в военкомат с отношением для поступления на службу по контракту (заказным письмом). ответ нам отправили 3 недели назад обычным письмом, а письма так и нету! Подскажите, что нам делать в этом случае.

Подала на алименты, пристав отослал письмо в организацию, где работал отец ребенка, письмо пришло спустя 2 недели, к тому времени он перевелся на другую работу, бухгалтерия отослала письмо приставом с координатами настоящей организации, 26 марта пристав отослала в данную организацию письмо и до сегоднешнего дня, звоню в эту организацию, письма нет, пристав отговаривается тем, что заказные письма долго идут и она ничего сделать не может, остается только ждать, уже месяц прошел, а письмо в одном районе от почты до почты не может дойти, как быть в этой ситуации, неужели нужно самой бегать и как почтальон письма носить, на что тогда пристав нужен? Спасибо за ответ.

Мы, жильцы многоквартирного дома получили письмо с претензией от адвоката представляющего одного из жильцов. Вопрос:

1. Должен ли быть в таком письме исходящий номер

2. Должна ли быть печать в конце такого письма

3. Должно ли такое письмо быть отправлено заказным письмом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Письмо претензия лучше каким письмом отправить заказным или обычным?

Мне сегодня пришло письмо с ЦЗ Инвест. Об уплате задолженности. Которую Ростелеком передал этой организации. Да.у меня есть задолженность за телефон. Но как мне его теперь погасить. По реквизитам которые пришли в письме? И не обман ли это. Жалко будет платить дважды. Спасибо!

Сегодня пришло письмо на элект почту что мфо предало для дальнейшего взыскания в колекторской агенство, подскажите, разве незаказным письмом должно прийти уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение