Как вернуть часть подоходного налога с процентов по ипотеке после декрета?

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть в ипотеке дом, я за него в 2017 вернула подоходный налог, в начале 2018 году вернула часть 13% с процентов по ипотеке. Сейчас хочу вернуть еще часть. Читала что такое возможно, реально ли это потому что я находилась в декрете. Но написано не зависимо от того что была в декрете или нет, это возможно потому что возвращается с процентов, а не с дохода

Ответы на вопрос (1):

Не важно, с чего будет возврат, главное что бы в том году за который вы хотите получить возврат, Вы платили подоходный налог-именно его и возвращают.