Возврат подоходного налога за летнюю кухню при покупке дома - объяснение ситуации

• г. Таганрог

При покупке дома выплачивали сумму частями. Нотариус составил договор в котором указано: дом приобретается за материнский капитал в размере 370 000, земельный участок-деньги отдаются сразу в размере 300 000, а за летнюю кухню в размере 300 000 покупатели обязуются отдать до 1 числа. При возврате подоходного налога в налоговой сказали, что возврат подоходного налога за летнюю кухню возвращаться не будут. Объясните так ли это и почему?

Ответы на вопрос (1):

Вам отказали в налоговой, поскольку вся сумма по договору ещё не уплачена.