Как подать на алименты, если я прописана в другом регионе?

• г. Москва

Я прописана в Ставропольском крае, г. Минеральные Воды. В данный момент живу в Москве. Я могу подать на алименты в Москве? Или это надо делать по прописке?

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Место жительства подтверждается постоянной регистрацией.

Можете, если есть хотя бы временная регистрация. Иначе в МинВодах.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.