Налоговая требует уплаты НДФЛ за продажу дома после смены кадастрового номера решением суда после 7 лет владения.

• г. Брянск

По решению суда поменялся кадастровый номер объекта недвижимости (Жилой дом). Собственник не менялся. Дом продали через год после решения суда. Общий срок владения более 7 лет. Налоговая требует уплаты НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте требование ФНС