Нужна ли зеленая карта если авто на номерах рф и пребывание в днр до 10 дней в 2023 го

• г. Кострома

Нужна ли зеленая карта если авто на номерах рф и пребывание в днр до 10 дней в 2023 го

Ответы на вопрос (1):

Для въезда в ДНР на автомобиле, нужна Зелёная карта - международная система страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 19 марта 2008 г. №337-р "О национальном страховом бюро "Зеленая карта""

водительское удостоверение и техпаспорт. Нет необходимости в приобретении полиса медицинского страхования.