Что ожидать на приёме с приставом по поводу задолженности на гос. услуги и могут ли арестовать имущество?

• г. Томск

На гос. услуги пришло извещение, что вызывает пристав на приём по поводу задолженности. На приём конечно прийду, но что меня там ждёт? Могут ли арестовать телефон или кошелек? Заранее спасибо за ответ

Ответы на вопрос (4):

Кошелёк в кормане нет, вот электронный то да, телефон не могут

Могут.

Электронный кошелек арестовать не могут. Телефон забрать тоже. Взыскание прежде всего налагается на денежные средства, на счетах, по месту работы, при их недостаточности обращают взыскание на имущество. Телефон у Вас один, и он вам нужен в повседневной жизни, отбирать не имеют права. Не носите с собой телефон при визите к ним, или возьмите недорогой (кнопочный) телефон с собой.

При визите Вам предложат добровольно погасить долг.

Теоретически могут. Практически Вы можете не доставать ничего из карманов.