Под вопросом - сколько времени засчитывается осужденному, находящемуся в СИЗО в ожидании решения апелляционной жалобы

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос:

Осужденный весь срок находится в СИЗО, так как его подельники подали апеляционную жалобу и пока ещё не вынесли решение, отсюда вопрос -- у осужденного идёт 1 год за 1,5 пока не вынесли решение или же пока он не распишется за утверждение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До вступления приговора в законную силу,