Приставы полгода не могут продать участок должника

• г. Протвино

В ноябре прошлого года я выиграл суд против моего должника и отсудил у него участок на 6 соток. Исполнительный лист передал приставам. До сих пор не проведена даже оценка! На вопрос почему - отвечают нет денег на специализированную организацию которая отвечает за оценку. Что делать? У меня даже суд выигран по бездействию судприставов. В полицию писать? В прокуратуру? Кстати в прокуратуру писать бесполезно - они передают дело этим приставам на разборку а там все тухнет как в бездонной яме. Ни ответа не привета

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам необходимо оплатить оценку.

Я не могу понять кому деньги платить и судприставы не говорят. Мне нужно нанять независимую экспертизу? Я так понимаю сумма то не маленькая выйдет. Кто мне ее вернет? Сумму можно будет вложить в стоймость участка на торгах?

А если оттолкнуться от кадастровой стоимости возможно долг

Сумма задолжности 220 000. кадастровая стоимость участка 156 000

Как вариант, можете попробовать изменить порядок исполнения решения суда и потребовать передать Вам участок в счет погашения долга или его части. Обратитесь к юристу в офлайне с текстом решения суда и иными документами