Можно ли невесте (не жене) проехать в город зато?

• г. Псков

У меня парень военный, распределяют на новое место службы в город ЗАТО (Железногорск, Красноярский край). Я его невеста, расписаться еще не успели. Как быть с пропуском? Обязательно ли мне нужно стать его женой чтобы проехать?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2020 г. N 2169 "

26. Въезд и временное пребывание на территории контролируемых зон категорий "А" (за исключением запретных зон) и "Б", в границах которых расположены населенные пункты, разрешаются в установленном порядке следующим категориям граждан Российской Федерации:

а) лица, признаваемые близкими родственниками граждан Российской Федерации (супруга, супруг, родители, усыновители, дети, братья, сестры, опекуны, попечители, усыновленные), постоянно проживающие на территории закрытого образования, по личному письменному заявлению этих граждан на срок, не превышающий одного года.

Пропуск вам не выдадут.