Вопросы электроснабжения в садоводстве - можно ли отключать свет на зиму и что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Можно-ли отключать свет в садоводстве?

Собрание решило, что свет в садоводстве на зиму отключить.

В "положении об энергоснабжении садоводства" написано, что свет подается только в садоводческий сезон, а круглогодичное электроснабжение садовых участков по решению собрания, так же кто хочет пользоваться эл.энергией постоянно могут проложить свою отдельную линию до трансформаторной и пользоваться круглогодично. Законно ли это если не прописан в садоводстве?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в СНТ на данный факт не влияет. Влияет исключительно характер подключения к электросетям.