Законность проведения предварительного заседания вместо основного, если истец не был проинформирован.

• г. Томск

Если суд провел предварительное судебное заседание, а на самом деле это было основное судебное заседание это является законно если истец ничего не знал?

Ответы на вопрос (5):

Может Вы думаете, что предварительное. Судья вправе не проводить предварительное заседание и сразу перейти к "основному".

То есть без согласия истца это возможно?

Да

Ну во-первых, вы точно уверены, что назначалось предварительное? Во-вторых, судья вправе перейти к рассмотрению дела по существу только при отсутствии на то возражений лиц, участвующих в деле. Если лицо не явилось в судебное заседание и не возражало в письменном виде о рассмотрении дела в его отсутствие, значит не возражало и против перехода в основное заседание.

Да, точно предварительное. В суде присутствовал лично.