Может ли школьник торговать в школе?

• г. Набережные Челны

Разрешена ли торговля школьнику 17 лет на территории школы едой? Я ознакомился с внутренним положением школы и в пункте запрета не встретил пункта о продажи, но я не уверен на счет общих законов. Если есть статья регулирующая этот вопрос, то желал бы с ней ознакомиться

Ответы на вопрос (3):

Нет, это запрещено.

С уважением.

Нет нельзя Коммерческая деятельность в школе регулируется федеральным законом о торговле. Соответственно, чисто теоретически для ведения торговли необходимо зарегистрировать юридическое лицо, заключить соглашение с администрацией школы и т. д.

Если говорить просто, то 100% торговой деятельности детей в школе является незаконной. Значит — нельзя.

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 03.04.2023)

56 Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков

Для продажи готовой еды на территории школы, у продавца должен быть заключён договор со школой. Так же продавец должен быть зарегистрирован как ИП или самозанятый. Естественно должны соблюдаться все нормы и требования САНПИН, что в вашем случае естественно не соблюдается.