Срочнику, нашедшему сенсорный телефон, грозит статья 666 и судебное разбирательство.

• г. Волгодонск

У солдата срочника нашли сенсорный телефон. Говорят что будут дело отправлять суд. Статья 666 что грозит. Служба не пограничная зона и служить осталось месяц. Сказали что посадят какую ту губу.

Ответы на вопрос (4):

Нет такой статьи.

Да могут, на первый раз 3 до 5 суток дают. За нарушение дисциплинарного устава

666 это приказ о запрете пользования устройствами с расширеными мультимедийными возможнятасми на территории воинских частей

Губа-это разговорное название гауптвахты. Гауптвахта в армии – это место, в котором содержат военнослужащих, совершивших административное или уголовное преступление. Поместить сюда могут на временное содержание под стражей как солдат и сержантов срочной службы, так и тех, кто находится на контрактной основе.