Как банк навязал страховку и увеличил процентную ставку - опыт клиента Почта Банка

• г. Москва

Ситуация такая: Взял кредит в почта банке в размере 500 000₽, с навязанной страховкой, сумма кредита вышла 675 000₽ и ставкой 7, 5% годовых и сроком 60 месяцев.

Здравствуйте!

Ситуация такая:

Взял кредит в почта банке в размере 500 000₽, с навязанной страховкой, сумма кредита вышла 675 000₽ и ставкой 7,5% годовых и сроком 60 месяцев!

Страховку вернул, отказался от страхования в течении 14 дней.

Теперь банк, увеличил процентную ставку до 22,9% годовых и срок до 152 месяцев!

Завтра у меня платёж! Банк на мои вопросы ответить не может, ссылаясь на сбой системы!

Что вы порекомендуете делать?

Ответы на вопрос (3):

Что вы порекомендуете делать?

Сойтись с юристом, показав ему все документы.

Если в договоре предусмотрено повышение % ставки ввиду отказа от страховки, то как это не прискорбно, но банк имел на это право и ничего незаконного в этом нет, но вот срок увеличения кредита-это однозначно незаконно.

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее в банк. В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП вы подаете иск в суд. Платеж сделать рекомендую, а потом в суде можно пересчитать.

Банк может поднять проценты.