Почему мне не нужно подтверждать диплом на территории ДНР, но в Курске - нужно - мой опыт работы акушеркой

• г. Курск

Я увезла малолетнего ребёнка с ещё не освобождённой территории ДНР. Там я работала акушеркой. Вопрос: почему там я ничего подтверждать по диплому не должна, а находясь в Курской области, должна платить и учиться!?

Ответы на вопрос (1):

Анна, понятно, что на Украине подтверждать украинский диплом Вам не нужно было. Находясь в РФ, процедура подтверждения украинского диплома должна быть пройдена. Это не сложно и бесплатно. Достаточно обратиться в Департамент здравоохранения Курской области. Учиться для этого не нужно и платить тоже не нужно.

Надеюсь, мой ответ сгладит Ваши напрасные переживания.