Какие права бывший муж имеет на мою комнату после его освобождения?

• г. Нижневартовск

Я проживаю в бывшем общежитии с двумя детьми и мужем в комнате 14 кв.м. Бывший муж снят с регистрационного учета по причине нахождения в МЛС. В договоре социального найма он числится. Бывший муж в данный момент находится в зарегистрированном браке с другой женщиной. Я наниматель жилого помещения. Может ли бывший муж без моего согласия прописаться в комнате 14 кв.м. и какие он будет иметьправа на мою комнату, выйдя на свободу?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, Ваш бывший муж выписан на период временного отсутствия, поэтому право на жилую площадь по основному месту жительства, а он заселялся как член Вашей семьи в квартиру, за ним сохраняется.