Ребенку 1 год 3 мес в браке с матерью ребенка не состояли, но отцовство установлено.

• г. Вятские Поляны

Может ли отец забрать ребенка у матери. Ребенку 1 год 3 мес в браке с матерью ребенка не состояли, но отцовство установлено. Мать оставляет своего ребенка на попечении посторонему человеку и уезжает как говорит на заработки в другой город, сама там живет с мужчиной.

Ответы на вопрос (1):

Отец имеет право забрать ребенка у постороннего человека.

Ну а потом может в судебном порядке определить место жительства ребенка с ним.

И заметьте, здесь нет никакого похищения.