Кто должен оплатить медкомиссию работника при увольнении из горнодобывающей компании?

• г. Томск

Много лет отработал в горнодобывающем предприятии, в очередной раз прошел ежегодную медкомиссию за свой счет, и решил уволиться, должен ли работодатель возместить дни прохождения медкомиссии и возместить затраты?

Ответы на вопрос (3):

Да, должен, если это обязательный профосмотр

А на какой закон это все соотносится?

Здравствуйте. Вообще все медкомиссии должны проводиться за счет работодателя