Наследование после папы - что делать, если все отказались, кроме меня?

• г. Владивосток

Папа умер 5 лет назад оказывается все отказались от наследства кроме меня.. и могу ли я сейчас вступить в права и что для этого необходимо

Ответы на вопрос (4):

А вы подавали на основании статей 1153-1154 ГК РФ заявление нотариусу о вступлении в наследство? Если подавали то можете и сейчас оформить вступление в наследство Если не подавали такое заявление то придется через суд восстанавливать срок вступления в наследство

Здравствуйте, Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство по последнему постоянному месту жительства умершего. Там уже нотариус будет смотреть документы, выяснять обстоятельства, было ли фактическое принятие Вами наследства. Может было фактическое принятие Вами наследства и Ваша доля осталось открытой и не выданной, может есть завещание.. много обстоятельств может быть. Если оснований выдать Вам свидетельства у нотариуса не будет-нотариус выдаст постановление об отказе/иной документ, с этим документом в суд восстановить срок для принятия наследства/факт принятия наследства.

Обратиться к нотариусу, в случае отказа, обращаться в суд.

В Вашем случае нужно обращаться в суд