Судебные претензии касательно наследования садового участка - являются ли дочери брата наследниками, подобно мне?

• г. Челябинск

Папа умер. На него оформлен садовый участок. Мама умерла после папы, брат умер до папы. У брата две дочери. ЯВЛЯЮТСЯ ли дочери брата наследниками садового участка, как и я?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Дети, умершего сына имеют право наследовать за своего отца по праву представления. Таким образом, они имеют право наследовать после смерти дедушки.

--- Здравствуйте, да они наследники по представлению вместо своего умершего отца наравне с вами. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Неля.

Да, дочери брата имеют право на наследство за своим отцом в размере, на что он мог бы претендовать, т.е. на половину наследственного имущества.

Да являются. Если бы ваш брат не умер, то наследовал бы он половину. А так как он умер наследовать его долю, т.е. половину его дочери.

Но ведь брат умер раньше папы, и на вступил в наследство.

Дети наследуют за своего отца по правду представления, так как отец по объективным причинам не может наследовать в силу факта своей смерти.