Возможно ли совмещение работы преподавателя школы искусств и заместителя заведующего детского сада?
199₽ VIP

• г. Оренбург

Могу ли я работая на основной работе в школе искусств преподавателем. С 2 до 5 ч.рабочий ден. Могу ли я работать ещё совместителем на должности заведующей детского сада?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, Елена!

Прямых запретов на это нет.

Однако надо учитывать, что рабочее время по основной должности (основной работе) и рабочее время по работе по совместительству не должны совпадать по времени.

Согласно ст. 60.1 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Кроме того, надо учитывать особенности для совместителей, установленные Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры".

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли заведующей детсадом возьмут по совместительству! Тем более, что Вы будете отсутствовать днём на работе! Всё конкретно, но весьма маловероятно осуществление Вашего плана - но зависит от работодателей.

Вам скорее надо быть заведующей по основанному и подрабатывать в школе искусств.

Почитайте сами статьи ТК РФ -

ТК РФ Глава 44. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ,

РАБОТАЮЩИХ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Статья 283. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству

Открыть полный текст документа

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Можете. Право на работу по совместительству никто не отменял: согласно статье 60.1 Трудового кодекса РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Да, у вас есть такое право.

1. Однако, у вас это будет не внутреннее совмещение, а внешнее совместительство. Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Согласно ст. 282 ТК РФ,

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

2. Запрета на работу одновременно преподавателем в школе искусств и Заведующим детским садом нет.

3. Статья 284 ТК РФ. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

4. Учитывая то, что у вас в школе искусств рабочий день 3 часа, вы можете исполнять обязанности в детском саду и 5 часов, в зависимости от того, какая там ставка по штатному расписанию предусмотрена.

5. С вами должны заключить Трудовой договор, в котором прописать, что работа является - по совместительству.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Кроме основного места можете работать по совместительству.

Ограничений нет никаких.

По совместительству можно работать в др местах, при этом трудовая книжка хранится на основном месте работы.

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

- см. ст. 60.1 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена!

Основной нормативной базой для регулирования трудовых обязательств, выполняемых педагогами сверх основных, являются закон «Об образовании» № 273-ФЗ и Постановление Минтруда РФ № 41. В последнем даются наиболее четкие разъяснения, на каких должностях педагогические работники могут осуществлять подработку, в каких объемах и какой продолжительности. Там же определяются основные критерии разграничения совместительства и совмещения учителей, воспитателей и преподавателей.

Постановление № 41 устанавливает недельные часовые нормы по совмещаемым должностям для работников образовательной сферы. Согласно ему продолжительность труда в течение месяца по каждому дополнительному трудовому договору не должна превышать 50% месячной нормы, а для тех педагогов, у которых этот показатель составляет менее 16 ч. в неделю, – еженедельных 16 часов.

Ч. 1 ст. 333 ТК РФ для работников образования устанавливает сокращенную продолжительность рабочего времени – в общем случае она не может быть более 36 ч. в неделю. Отсюда следует, что длительность подработки и совмещения для таких сотрудников не может превышать 18 ч.

Если в норму часов укладываетесь то никаких запретов для этого нет

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Вы сами то читаете, что пишете?

Ваш ответ неверный.

Запрещается в возглавляемом учреждении.

Вопрошающий не собирается возглавлять учреждение и/или работать на второй должности в возглавляемом учреждении.

Вопрошающий вправе работать и преподавателем в школе искусств, и в садике заведующим.

Стыдно должно быть давать неверный ответ, и при этом писать о некомпетентности коллег.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Я являюсь директором детской школы искусств (совмещение), в этой же школе основная работа педагога. Сколько дней отпуска мне положено как директору? Спасибо!

Может ли заместитель заведующего по АХР, работающего на 1 ставку совмещать заместителя заведующего по организации питания тоже на 1 ставку, и как это правильно оформить - расширение зон обслуживания, совмещение должностей или внутреннее совместительство?

Мне пожалуста как правильно написать залажу на няню детского сада, заведующий детского сада? Причина жалобы крик на дете..

Меня зовут Елена. Я являюсь заместителем заведующего по учебно-воспитательной работе и исполняющим обязанности заведующего детским садом до назначения руководителя. Должность зама по УВР на и.о.заведующего не меняла. Хочу уволиться по собственному желанию, кому мне писать заявление - начальнику управления образования или самой себе? Сколько составит отработка, 2 недели или месяц? Спасибо.

Назначили на должность заместителя заведующего по УВР в ДОУ и заместителя заведующего по безопсности по 0,5 ставки каждая. Как должна выглядеть запись в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заместителем заведующего д.сада, заведующую уволили. Если мне предложить исполнять обязанности заведующего, то я вправе отказаться или это безоговорочно?

Положена и педагогическая пенсия заместителю заведуюшего детского сада?

Заведующая детским садом уходит в декретный отпуск, назначила и.о. (заместитель заведующего по ВМР из здания присоединенного к нам путем реорганизации в этом году). Коллектив никак не хочет работать с этой и.о. Пытались поговорить с заведующей, а она слушать не хочет. Есть у нас девочка (старший воспитатель), которую мы хотим видить в роли и.о. Как нам сделать так, что бы поменяли и.о.?

Я работала бухгалтером. Переехали... мы с другой области. Ничего не оставалось делать, как пришлось пойти на работу воспитателем в ближайший д/сад, чтобы ренка взяли по льготной очереди (но на очередь мы встали).

Вопрос: Сколько месяцев нужно отработать в этом дет. саду что бы ребенка не выгнали при моем увольнении? Вообще мне прямо сказали что берут моего ребенка только на период моей работы. Заведующая сказала, что если я уволюсь, то и ребенок уходит вместе со мной.

Я работаю преподавателем в детской школе искусств с 1997 года. В выписке из ПФР видно, что с 2015 года перестал идти пед. стаж. Чем это может быть вызвано?

Работаю 25 лет преподавателем школы искусств, Первоначально наша школа была музыкальной, затем переросла в школу искусств. Мои коллеги, пришедшие на работу раньше, получают пенсию по выслуге лет. Могу ли я сейчас рассчитывать на пенсию? Мне говорят, что нам пенсию отменили?

Может ли сноха заведующего детским садом занимать должность заместителя заведующего по АХР. Тогда кто может подсказать, почему мою свекровь-заведующую детским садом, заставляет управление образование уволить меня, ее сноху-заместителя заведующего по административно-хозяйственной части, из детского сада? Ссылки дают на ФЗ О противодействии коррупции. Что ей согласно закону нужно делать?

Куда написать жалобу на заместителя заведующей детского сада? Ситуация следующая: воспитываю одна ребенка, работаю еще пока в детском саду воспитателем, заместитель заведующей совершенно не умеет работать с людьми. При приеме на работу даже не рассказала о специфике работы в их учреждении, постоянно повышает голос на сотрудников, есть пара любимчиков, так они всегда в шоколаде. Постоянно позволяет себе отчитывать сотрудников в присутствии других лиц (детей, родителей, младших воспитателей, студентов на практике), даже сообщила об отпуске с последующим увольнением в присутствии студентки и второго воспитателя + еще несколько детей не спало. Аргументирует тем, что я не соответствую должности, с ее стороны не было проведено никаких действий по обучению ни меня ни других вновь прибывших сотрудников. Пыталась в начале карьеры подходить к ней с вопросами по работе, как здесь сделать лучше, на что выслушивала какой я нерадивый воспитатель. Если указывала какие-то ошибки, мы с напарницей их исправляли, приходила через какое-то время и говорила что все не правильно а надо по-другому (а этот другой вариант у нас был первоначальным, который она же и раскритиковала). Более того, когда я пыталась ей объяснить свои действия по работе пригрозила, что и ребенок место в садике потеряет. Это всего лишь капля того, на что она способна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение